Как правильно самостоятельно разделить квартиру, приобретенную в браке по ипотеке, после развода?

В браке была куплена квартира по ипотечной программе в совместную собственность. Сейчас в разводе. В суд для раздела квартиры обращаться не стали. Хотим разделить по долям сами. После чего бывшая жена выкупит у меня долю. Подскажите как это правильно сделать. Спасибо.
Лучший ответ

1. сначала составляете соглашение о разделе имущества;

2. затем получаете документы на свои доли;

3. далее - заключаете договор купли- продажи;

4. супруга сдает документы в регпалату и получает свидетельство о праве собственности на всю квартиру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужно заключить соглашение о разделе имущества

Благодарю Вас за полезную консультацию!

необходимо составить письменное соглашение и зарегистрировать его в реестре. Обратитесь к специалисту за составлением такого документа,подсказать по данному вопросу, когда он решается в пиисьменной форме, не представляется возможным

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!