Развод прошел 4 года назад - остается ли доля бывшей жены в купленной в браке квартире?
В браке была куплена квартира, после развода бывшая жена не подавала на раздел имущества со дня развода прошло 4 года, есть ли доля у нее в этой квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ваша жена может подавать на 1/2 имущества нажитого в браке, если сможет доказать в суде, что срок исковой давности (3 года) ею пропущен по уважительной причине.
Спасибо за ответ!
Я с женой развелся, сколько должно пройти времени со дня развода, что бы я мог купить себе участок земли и она не смогла мне предъявит о разделе имущества (60 дней)
После вступления решения суда в законную силу, можете покупать собственность.