Проблема с выкупом заложенного телефона - что делать, если у меня есть квитанция, но нет паспорта мужа?

В ломабарде я не могу выкупить телефон который вчера мой муж заложил. Говорят нельзя без его паспорта. Но у меня есть квитанция. Что делать.

Лучший ответ

Ломбард действует на основании Положения о ломбарде и договора займа. Таким образом, получить заложенную вещь может только сам супруг, но с согласия ломбарда могут предоставить и вам. Наличие квитанции не является безусловным документом, по которому договор займа расторгается и вещь возвращается