Действия сотрудников ГИБДД по назначению даты рассмотрения дела в суд являются законными?
Уважаемые юристы у меня к Вам такой вот вопрос. Сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении и выписывают повестку в суд с датой и временем назначения рассмотрения данного дела. То есть сотрудники ГИБДД берут функции суда и назначают дату рассмотрения, что только может делать в данном случае судья по поступившему в суд материалу. Является ли действия сотрудников законными? Заранее благодарю за информацию.
Лучший ответ
Нет не являются, можете спросить у них, с каких пор они в суде дела назначают.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!