Проблемы с временной пропиской в общежитии - задержка и негативные последствия для студентов
Дочь поступила в ВУЗ. Оплатили по договору и проживает в ВУЗовском общежитии. Уже 3 месяца как сдала все необходимые док-ты, но тянут, не делают временную прописку. А без неё не получить мед. полис. Даже пропуск в ВУЗ не оформляют/выдают без прописки. Объясните процедуры, регламент по получению временной прописке учащегося в общежитии. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Находиться без регистрации в общежитии можно не дольше 90 дней.
Для того чтобы не наложили штраф, нужно в течение семи рабочих дней с момента заселения обратиться с соответствующим пакетом документов в паспортный стол для регистрации.
Я же написал - документы сданы!