Сбербанк предлагает рассмотреть вопрос о рассрочке платежей после решения суда, несмотря на планы продажи долга
Сбербанк подал на меня в суд по долгу по потребительскому кредиту. 18 ноября суд состоялся, вынесено решение в пользу банка. Собираюсь подать ходатайство о рассрочке платежей. Но от службы взыскания банка пришло СМС, что мой долг будет продан через 2 месяца, предлагают погасить долг полностью. Но суд-то уже состоялся, чего им ещё-то нужно?
Лучший ответ
В любом случае вы имеете право на рассрочку на основании ст.203 ГПК РФ. При этом не имеет значения, продали долг или нет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!