Квартиросъемщик просит дать ей письменное подтверждение того, что муж выпишится через год или два - существует ли такой документ?
Уважаемая Екатерина! Вы можете заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением сроком на год. Вам все равно придется заключать такой договор - иначе не зарегистрируют. Бабушку такой договор, возможно и успокоит. Однако, должен Вас предупредить, что заключение данного договора никак не обязывает Вашего мужа быть снятым с рег. учета по истечении срока его действия. Это - противоречит закону, и по большому счету данный договор является ничтожным. Если муж будет зарегистрирован в квартире, то признать его утратившим право пользования и снять с регистрационного учета по месту жительства, если он не захочет этого делать добровольно, можно только в судебном порядке.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.