Как получить свои деньги от кредитного кооператива после наследства
Меня зовут Феликс, мне 28 лет, в декабре прошлого (2014) года умер мой отец, через пол года я вступил в наследство по закону и получил у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Как выяснилось из запроса сделанного нотариусом, мой отец вложил крупную сумму денег в кредитный кооператив. Со всеми положенными документами я пришёл в этот кооператив и написал заявление на получение причитающихся мне денег. Это было в августе 2015. В кооперативе мне сказали что деньги я получу только через 60 рабочих дней, так как сумма более 600 тыс. руб, тогда я стал ждать. И уже в ноябре, когда истёк срок - 60 рабочих дней, я получил на свой банковский счёт от кооператива только 45 тыс. рублей. Они утверждают что выплатят мне все деньги, но конкретного срока не произносят. Что мне делать?
Напишите им претензию и укажите конкретный срок выплаты. Отправьте заказным письмом с уведомлением. Если не выплатят, то смело обращайтесь в суд.