Правомерность действий риелтора - продажа квартиры без договоров и отсутствие документов о собственности
Помогите разобраться с ситауцией: в 1 квартире два дольщика, мой супруг и его тётка (простите за грубость-алкашка), она решила продать квартиру, что бы иметь отдельное жилье. Приятельница тётки нашла своего знакомого риелтора. Она приходила смотрела квартиру, два раза приводила уже покупателей смотрет квартиру, а вчера я задала ей вопрос в лоб: как вы можете вести какие то переговоры с человеком у которого нет даже документов о собственности на руках? Риелтор замешкалась, была в шоке и спросила: как нет? А вот так и нет! Но дело и вопрос не в этом, а в том, что ни мой муж ни эта тётка соответственно не заключали никаких договоров! Тут вот и вопрос: а имеет ли риелтор право приходить к нам, приводить покупателей в такой ситуации? Спасибо.
Ситуация непонятна. Сначала спросите мужа хочет ли он продать квартиру. и давал ли он поручение на продажу