Что будет, если перестать платить кредит? Возможно ли банкротство физических лиц?
В декабре 2014 года взяла машину в кредит на 5 лет, без поручителей, птс в банке! Когда брала кредит работала, затем попала под сокращение... потом никуда устроится, т.к забеременела и 2 месяца назад родила ребенка... все 11 месяцев оплачивала кредит, но больше возможности нет... что будет в случае, если я перестану платить кредит? Существует ли банкротство физических лиц.
Лучший ответ
Лилия, как вариант, можно попробовать найти компромисс с банком, попросить отсрочить платежи (кредитные каникулы), либо реструктуризировать задолженность, но сомневаюсь, что банк упустит шанс забрать автомобиль и взыскать еще недостающую сумму. Некоторые варианты решения сложившейся ситуации есть, которые может Вам поведать на личном приеме адвокат.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Существует. Но в Вашей ситуации, думаю, что банк "заберет" автомобиль, если это был автокредит.