Если пойду на их условия, выставят к оплате всю эту сумму, а исполнительные листы будут находиться у коллекторов.
Коллекторское агенство банка Уралсиб подали в суд на возврат долга по ипотеке в сумме 270 т.р., все просрочки и вся пеня мною оплачены были до даты судебного заседания. Прошло предварительное рассмотрение дела, коллекторы предложили заключить мировое соглашение, но я должна признать всю сумму долга, т.е. 270 т.р. незнаю, на втором заседании суда что мне делать? Если пойду на их условия, выставят к оплате всю эту сумму, а исполнительные листы будут находиться у коллекторов. Ипотека взыта была на 15 лет под 16 %. на каких условиях я могу заключить с ними мир. соглашение? На данный момент я платежеспособна, предлагала увеличить сумму ежемесячного платежа, они же настаивают на своем варианте.
Лучший ответ
вам нужно все эти вопросы решить на очной консультации у юриста, поскольку без документов тут, на сайте, вы не получите дельный совет. В частности возникает вопрос у меня- это коллекторское агентство на каких основаниях обратилось в суд в связи с вашими отношениями с банком? Что, банк передал свои права этому агентству? Документы об этом имеются? Нуи т.д.