Контролеры пытаются задержать пассажира без пробитого проездного - грозит ли ему наказание?

Ситуация, контролер просит предъявить проездной, пассажир прошедший зайцем показывает проездной действующий, но не пробитый, что замечает контролер, печатает чек на своей машинке-валидаторе где видимо фиксируется оное, и по видимому хочет чего то добиться от безбилетчика (что то про поехать в ОВД и пр. и что все снимается на видео). Напуганный заяц выскакивает на следующей же остановке из автобуса не смотря на попытки проверятелей его задержать. Грозит ли ему что то, спасибо заранее за ответ, просто стало жалко парня.
Лучший ответ

Административный штраф за безбилетный проезд.

Мне не понравился Ваш ответ.