Имеет ли право жена после развода, получать вторые алименты на свое содержание, до достижения ребенка 3 лет.
Лучший ответ
Уважаемый Евгений, добрый день!
Семейный кодекс РФ содержит положения, предусматривающие обязанность содержать бывшую супругу до достижения ребенком возраста трех лет. При отсутствии письменного соглашения бывшая жена вправе подать в суд заявление на свое содержание, размер содержания законом не определен, устанавливается судом в зависимости от материального положения сторон.