Кредиэкспресс финанс требует оплаты задолженности за книгу Смерть на рассвете - что делать?
Сегодня пришло письмо от Кредиэкспресс финанс о якобы моей задолженности за книгу Смерть на рассвете (издательского дома Ридерз Дайджест) стоимостью 249 рублей - дата приобретения 28.10.2011 года, пени в размере 107,22 и сумма издержек за несвоевременную оплату от 20 октября 2015 года в размере 130 рублей. Итого общая сумма долга 486 руб. 22 коп. Просят СРОЧНО ОПЛАТИТЬ ДОЛГ, иначе будут обращаться в суд! Данную книгу, как и вообще любую продукцию Издательского дома РД не выписывала, была зарегистрирована на сайте РД с 2011 года. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Ничего не делать. Будут звонить - посоветуйте обратиться в суд и напомните, что срок исковой давности 3 года - прошел