Как взыскать часть пенсии у бабушки после выигрыша суда?
Бабуля не хочет отдавать мне долг. Я выиграл суд. Но у бабули нет никаких доходов, кроме пенсии по потере кормильца (от своей она отказалась и взяла пенсию умершего мужа военного). Как можно взыскать с неё какую-то часть пенсии? Приставы только разводят руками... Заранее благодарю.
Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Дело в том, что приставы ссылаются на ст.101 ФЗ об ИП. Где написано ,что на пенсию по потере кормильца взыскание не может быть наложено. Но у бабули была своя пенсия от которой она отказалась в пользу пенсии мужа. Получается на ее пенсию можно было обратить взыскание, хотя она была меньше, а на пенсию по потере кормильца нельзя. Как то на мой взгляд , получается не совсем справедливо. Должен же быть законный способ у этой бабули как то часть пенсии раздавать тем , у которых она назанимала денег. Бабуля на самом деле еще та авантюристка, мягко говоря. Прошу Вас помогите!