Иск о досрочном погашении кредита - Как защитить себя, предоставив документы о поручительстве и отсутствии имущества у супруги?
Здравствуйте Александр,
у меня было достаточно судов с банками. В том числе и по подобной тематике. Судя по всему суда Вам не избежать. В данной ситуации продолжайте исполнять принятые обязательства по оплате процентов.
На суде необходимо заявить о договоренности между Вами и банком, посмотрите договор, вполне возможно, что там существует возможность оплаты только суммы процентов, при этом Вы не считаетесь неплатильщиком.
Дальше, Вам придется доказать, что Вы не нарушали предмет договора (копии платежек) и в связи с этим просите суд отказать в заявленных исковых требованиях.
С уважением.