Санкт-Петербург, 23.11.2015, 21:59

Как определить размер морального ущерба при невыполнении условий публикации книги в Беларуси и возможности подачи иска в суд

Вопрос №8823652 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.11.2015, 21:59
Я автор книги, опубликованной в Беларуси. При этом редакция не выполнила ни одного пункта, в т.ч. не уплатила гонорар и не выслала мои авторские экземпляры, которые для меня дороже денег. На мой вопрос они прямо ответили что НИЧЕГО МНЕ НЕ ЗАПЛЯТЯТ. Собираюсь подавать в суд. Как рассчитать размер морального ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы заключали договор?

23.11.2015, 22:01

Да, договор есть. Но издательство не выполнило ни одного пункта. Плюс к этому они ИЗМЕНИЛИ НАЗВАНИЕ книги, урезав его по своему разумению

23.11.2015, 22:05

В этом случае, необходимо ознакомиться с договором.

23.11.2015, 22:06

Могу я Выслать Вам скан на почту?

23.11.2015, 22:08

Да, высылайте.

23.11.2015, 22:11

70000 БЕЛОрусских или Российских в перерассчете?

И откуда такая сумма? Из договора?

23.11.2015, 22:39