Если меня остановили сотрудники ДПС для проверки документов, а я забыла дома водительское удостоверение
Если меня остановили сотрудники ДПС для проверки документов, а я забыла дома водительское удостоверение, имею ли я право поехать на своём автомобиле и привезти водительское удостоверение сотрудникам ДПС и в течении какого времени?
Лучший ответ
Управление ТС при отсутствии водительского удостоверения является нарушением ПДД и административным правонарушением. Сотрудники ДПС обязаны пресекать нарушения. Поэтому они не имеют право разрешить вам управлять ТС при отсутствии водительского удостоверения. Доставить его нужно каким-то иным способом