Заехал на знак пешеходная зона 5.33 выписали сотрудники ДПС постановление на сумму 2000 рублей законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте!Да,законно.КоАП РФ 12.15 ч. 2 Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД – штраф 2000 руб.

Здравствуйте Алексей!Да, законно. За движение транспортным средством в тех местах, где действует знак 5.33. предусматривается административный штраф в размере 2 тысяч рублей ( Ст. 12.15 часть 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).