Казань, 23.11.2015, 21:47

Смс является статьей за вымогательство (750+ ты мне должна по тачкам)

Вопрос №8823813 из г. Казань
опубликован 23.11.2015, 21:47
Смс является статьей за вымогательство (750+ ты мне должна по тачкам)
Лучший ответ
Рекомендуется

Этого текста мало для такого вывода. Вы можете обратиться в полицию с заявлением, полиция проведет проверки, оперативные мероприятия и если будет достаточно доказательств, возбудят уголовное дело.

23.11.2015, 22:04

Моему брату дали статью 163 ч2 за вот это смс .которое в ходе следствия у него обнаружили

23.11.2015, 22:13

Значит были другие доказательства вины Вашего брата. Например показания потерпевшего, других лиц. Если Вы прочитаете приговор, там будет это указано.

23.11.2015, 22:19

При юридически грамотном подходе уголовной ответственности Вашему брату возможно избежать.

23.11.2015, 22:19

Посредством востановления смс было изьято смс (750+ ты мне должна по тачкам ) почему не (орешек или бубликов )это повод разве для статьи?

23.11.2015, 22:50

Дамир, мы не знаем, что было еще в уголовном деле. Просто же так никто не придет и не будет изымать телефоны и восстанавливать СМС. Значит было заявление, показания потерпевшего. Смотрите приговор, там все расписано.

23.11.2015, 22:56

Да было заявление от (потерпевшей )что он написал смс. следственный отдел произвел обыск в квартире но ничего не нашел кроме этой смс и они возбудили уголовное дело. дали 2 года общего режима . пишем Апелляционную жалобу на решение суда. вопрос -можно ли написать на возобновление следствия ?так как 750+ я думаю не является поводом статьи

23.11.2015, 23:11

Вы можете написать все, что посчитаете нужным. Для того, чтобы апелляция отменила приговор, надо, чтобы он был незаконным и необоснованным. То есть надо брать приговор суда первой инстанции и очень тщательно с ним работать. Указывать с какими выводами суда несогласны и почему, какие нормы материального и процессуального права нарушены судом. Если Вы просто укажите, что СМС не повод - Вам просто ответят, что суд первой инстанции все исследовал и вынес справедливый приговор. Нужно конкретно оспаривать доказательства, положенные в основу приговора! Я не думаю, что там только СМС, читайте приговор и оспаривайте выводы суда, только так.

23.11.2015, 23:29