«Вымогательство или несогласие на продажу доли дома - что грозит продавцу»

Что является вымогательством? Сособственник уточнил у меня за сколько я хочу продать свою половину дома. Все подробно ему написал в смс. Он подал заявление в полицию о вымогательстве у него денежных средств и давление на него в сторону уменьшения его доли. Чем мне это грозит и к чему это все может привести? Является разве это вымогательством?
Лучший ответ

Да нет здесь никакого вымогательства. Скорее всего он просто не собирается покупать вашу долю.

Если решили продавать - направьте ему нотариальное уведомление. После этого продавайте любому лицу.

Спасибо за вашу работу!

В Ваших действиях нет никакого состава преступления и вымогательства в том числе.

Спасибо за ответ!