Нижний Новгород, 23.11.2015, 22:00

Какие документы необходимы для продажи земельного участка с домом?

Вопрос №8823979 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.11.2015, 22:00
Здравствйте, подскажите пожалуйста. Хотим продать земельный участок с домом, на руках свидетельство о праве собственности на землю и дом, договор купли-продажи от 2013 года и передаточный акт, др документов нет. Что необходимо добавить в пакет документов, чтобы сделка состоялась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш дом зарегистрирован как жилой, то необходимо приложить выписку из домовой книги, к перечисленным вам документам, и обязательно указать в ДКП, прописан ли кто-либо в доме, или нет. Информация, соответственно, должна быть подтверждена выпиской из домовой книги.

23.11.2015, 22:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

В Вашем случае никаких документов кроме договора и оплаченной квитанции за переход права собственности прилагать не требуется.

24.11.2015, 05:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А справка из БТИ и кадастровый паспорт не требуется?

23.11.2015, 22:26

Справка БТИ не требуется. По поводу кадастрового паспорта,-он не требуется, но требуется, чтобы объекты были поставлены на кадастровый учет. Какие именно в вашем случае возможны нюансы, я смогу ответить только при ознакомлении с имеющимися документами на объект недвижимости, а это возможно только в порядке личной консультации.

23.11.2015, 22:39