Мурманск, 23.11.2015, 22:10

Проблемы с онлайн кредитором - не могу зайти в ЛК, требуют вернуть деньги, коллекторы, отсутствие уведомления о переуступке прав. Что делать?

Вопрос №8824141 из г. Мурманск
опубликован 23.11.2015, 22:10
Не давно взял займ на 10 000 в онлайн кредиторе, в момент когда нужно было вернуть долг, не смог зайти в ЛК кредитора, несколько раз писал в тех поддержку, но мне не отвечали, и вот не давно мне звонят и требуют вернуть деньги, уже коллекторы, никакого уведомления об переуступке прав мне не поступало, после всего вновь писал в тех поддержку, и просил хоть какие то документы о том что я должен уже другим людям, на что получил ответ, что они не обязаны мне ничего предоставлять. Что в данном случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправляйте их в суд. Они обязаны Вам предоставить, то, что Вы просите. Скажите, что будете возвращать долг только в судебном порядке.

23.11.2015, 22:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

И каким образом должно выглядеть это уведомление?

23.11.2015, 22:13

Никак не выглядит... Ни один банк никогда такое не высылает никому. Но если клиент просит предоставить, то обязаны. Да и не коллекторы это вовсе.. А те же сотрудники МФО Вам звонят..

23.11.2015, 22:29