Проблемы с возвратом займа - отсутствие доступа к ЛК кредитора, требования коллекторов и отказ в предоставлении документов – что делать?
Не давно взял займ на 10 000 в онлайн кредиторе, в момент когда нужно было вернуть долг, не смог зайти в ЛК кредитора, несколько раз писал в тех поддержку, но мне не отвечали, и вот не давно мне звонят и требуют вернуть деньги, уже коллекторы, никакого уведомления об переуступке прав мне не поступало, после всего вновь писал в тех поддержку, и просил хоть какие то документы о том что я должен уже другим людям, на что получил ответ, что они не обязаны мне ничего предоставлять. Что в данном случае делать? Уже задавал и получил ответ, за что огромное спасибо, но забыл добавить, В каком виде должно быть уведомление? Я требую от Кредитора док-ы в письменном виде прислать на почту, они считают что обычной СМС достаточно. Кто прав?
Лучший ответ
Конечно Вы правы. Требуйте письменные документы.
Вы мне очень помогли, спасибо!