Отказ банка о выводе из созаемщиков по кредитному договору - как оспорить и восстановить свои права?
Что делать при отказе банка о выводе меня из созаемщиков по кредитному договору по покупке квартиры с согласия второго заемщика. Развод был в течении полугода после оформления договора, счета мне банк не открывал, договор на покупку не подписывался, деньгами фактически не пользовалась. Данная квартира оформлена на другого заемщика, в ней я не проживаю и имуществом не пользовалась. Иных лиц для ввода в состав созаемщиков нет. Как оспорить решение банка?
Лучший ответ
Если Вы кредитный договор не подписывали, то Вы не созаемщик. Если подписывали и тем самым принимали обязательства, то созаемщик безотносительно, кто титульный собственник и кто пользуется жилым помещением. Делите с бывшим мужем квартиру или права по ДДУ и обязательства по кредиту.
Никак.
Обратитесь в суд с иском о разделе квартиры.