Тюмень, 23.11.2015, 22:26

Освобождение от уголовной ответственности по статье 158 часть 2 - последствия примирения с потерпевшим

Вопрос №8824254 из г. Тюмень
опубликован 23.11.2015, 22:26
Что мне грозит, если я премирилась с потерпевшим и он написал ходатайство, что ко мне лично притензей не имеет, и мой адвокат говорит что дела закрою, но я очень переживаю статья 158 ч 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Если адвокат обещает, что закроет дело, то от него надо бежать как черт от ладана. Если закроюТ, то он очень большой оптимист. Возможно прекращение дела примирением сторон. Но это право следователя или суда, а не обязанность.

23.11.2015, 22:29

Если не судимы, в суде уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон

23.11.2015, 22:28

У меня была статья 116,но это было три года назад все закрыта,значит примерят ?!)

23.11.2015, 22:43

Диана!

Судья постановляет решение по своему внутреннему убеждению. Кто за нее чего сказать может? Вероятность примирения достаточно высока. Точнее скажет сам суд.

23.11.2015, 22:47

Прокурор нечего не сможет решить ,там просто очень плохая женщина ?!

23.11.2015, 22:55