ДТП по вине дорожников - полис КАСКО и возможность требования компенсации
У меня произошло дтп, дтп произошло по вине дорожников, сделала экспертизу дорожного полотна, подтвердилось, что дорога не соответствует ГОСТ, у меня есть полис КАСКО, правильно я понимаю, каско это добровольное страхование, если в каско я беру часть денег и оставляю себе разбитый автомобиль, с дорожников я могу требовать сумму восстановительного ремонта, на оснавании независимой экспертизы, которая у меня так сделана, и моральный вред, и затраты на лечение, так как я пострадала?
Если КАСКО покрывает всю сумму ущерба, то требовать еще возмещения вы не имеете права (неосновательное обогащение), но в части не возмещенного ущерба, морального вреда, вреда здоровью - вы имеете право подать иск.