ОАО РЖД прекращает выплату зарплаты из-за не сданного экзамена в УПЦ - законно ли это?

Устроилась в оао ржд, училась в упц 3 недели, по прошествию 14 смен сказали что преостановят выплату зарплаты, т.к. не сдан экзамен на подтверждение профессии, правомерно ли это.
Лучший ответ

Потребуйте результаты экзамена. Сложно судить не видя документов.

Ответ не по существу вопроса.