Сегодня был суд. Мне присудили 30.000 рублей. Официальный доход 10.000 рублей. Что мне делать?
Можете написать ходатайство о рассрочке исполнения судебного решения.
По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до ....0%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из з/п.