Уфа, 23.11.2015, 22:55

Проблемы с оплатой капитального ремонта - Что делать, когда требуют взнос за две квартиры?

Вопрос №8824644 из г. Уфа
опубликован 23.11.2015, 22:55
Я купила квартиру, хозяйка предоставила их ЖКХ справку что нет задолженности, потом приходит квитанция за кап. ремонт 2500, за год я живу с сентября 2015 года, за сентябрь, октябрь я заплатила, а за год я в это время жила в другом месте я регулярно платила свой взнос на кап. ремонт, сейчас на меня хотят подать в суд начислить большие проценты и пени, Что мне делать они ссылаются на ст.158 ЖК РФ ч.3, неужели мне придется дважды платить за 2 квартиры, я пенсионерка.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь к компании, которая вам высылает квитанцию на капремонт с заявлением. что вы во время образования задолженности не являлись собственником, копию договора приложите

Иск предъявят к бывшему собственнику

23.11.2015, 23:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ОНИ же все знают все предоставила, а в статье 158 ч.3 ЖК РФ так и написано что я должна платить неужели так и получится

23.11.2015, 23:13

и в ст. 154 ЖК написано. что платит собственник, НО посмотрите ст. 153 ЖК - с какого момента - с момента, когда вы стали собственником. У вас ситуация - непроставя, если сумма за капремонт большая - вам лучше обратиться к юристу очно -

23.11.2015, 23:16

Прошу прощения за беспокойство. Хорошо я прочитаю эти статьи, я все писала заявления,и от них пришел ответ ссылка именно на ст.158 ч3 ЖК РФ,

23.11.2015, 23:21