Проблемы с платежом по КАСКО страхованию - Расторжение договора без предупреждения и неоплата второго взноса
Сегодня обнаружила по своей забывчивости, что 21 должен был быть очередной платёж по КАСКА страхование авто в автокредите с 2015 года, компания РОСГОССТРАХ. Сумма не малая и с 2015 года банк дал разрешение разбить сумму на три платежа.21.11.2015 надо было внести 8000 рублей, нов связи с выходными сделать не смогла, сегодня обзванивала агентов, но без успешно, стационарные телефоны не отвечали в компании. Сделала звонок на бесплатную линию и вдруг выяснилось, что со мной расторгли договор. Нашла контактный телефон другого агента, но с этой же компании и мне пояснили, что в случае не уплаты даже второго взноса, который был в августе 2015, но почему то у них нет данных об уплате (чек у меня есть) ,а у них он не прошёл и они молча расторгли договор. Меня не оповестили ни звонком и смс сообщением! Как мне быть? Звонили и сказали, что реально можно возобнавить договор! Но если я оплатила второй взнос, а у них он не прошёл и они расторгли договор, а я была уверена, что это время у меня действующая страховка! Т.е.я платила, а не пользовалась страховкой? Как это? И что теперь делать, за не использование страховкой у меня взяли деньги и теперь я ещё должна буду заплатить и возобнавить договор?
Лучший ответ
Здравствуйте!
У вас должна быть квитанция об оплате второго взноса. Предъявите её в страховую компанию.