Мытищи, 24.11.2015, 00:13

Возможность поступления в ФСБ РФ при наличии родственников, проживающих за границей, и родителей бывших граждан другой страны, альтернативные варианты службы

Вопрос №8825120 из г. Мытищи
опубликован 24.11.2015, 00:13
Я бы хотел поступить в ФСБ РФ. Это возможно при родственниках, постоянно проживающих за границей и родителях бывших гражданах другой страны. Если нет, то в какие структуры можно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Артем, здравствуйте!

Это возможно, если только за границей постоянно проживают не близкие родственники.

Если Ваши родители - бывшие граждане стран СНГ, то это не ограничение при поступлении на службу. Просто информация будет поступать гораздо дольше в ходе проверки для оформления допуска (проверка может занять от 2-3 месяцев до 9-12 в случаях, когда возникают вопросы с международными запросами).

24.11.2015, 00:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Родственники за границей: бабушка, дедушка, тети, дяди

24.11.2015, 01:58

Артем, это не близкие родственники. Помешать сей факт не должен.

24.11.2015, 02:11