Возможность поступления в ФСБ РФ при наличии родственников, проживающих за границей, и родителей бывших граждан другой страны, альтернативные варианты службы
Я бы хотел поступить в ФСБ РФ. Это возможно при родственниках, постоянно проживающих за границей и родителях бывших гражданах другой страны. Если нет, то в какие структуры можно поступить?
Артем, здравствуйте!
Это возможно, если только за границей постоянно проживают не близкие родственники.
Если Ваши родители - бывшие граждане стран СНГ, то это не ограничение при поступлении на службу. Просто информация будет поступать гораздо дольше в ходе проверки для оформления допуска (проверка может занять от 2-3 месяцев до 9-12 в случаях, когда возникают вопросы с международными запросами).
Родственники за границей: бабушка, дедушка, тети, дяди
Артем, это не близкие родственники. Помешать сей факт не должен.