Каковы права жены на квартиру, полученную военнослужащим?
Уважаемая Елизавета, г.Самара!
Согласно ч.1 ст.36 Семейногокодекса РФ
Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), явяляется его собственностью.
Следовательно квартира, полученная женой по завещанию или дарению, не является совместно нажитым имуществом.
Желаю успехов в семейных делах Владимир Николаевич
г.Уфа 03 ноября 2009г
22:42 уф.вр.
Елизавета, имущество, приобретенное до брака, полученное в дар или в порядке наследования одним из супругов уже во время брака - является безраздельной собственностью того супруга, кто его получил. Это ст.36, п.1 Семейного кодекса РФ, если только между супругами нет "брачного договора", где был бы определен другой порядок пользования и владения имуществом.