Какие документы необходимы для получения российского гражданства для ребёнка, если у родителей временная регистрация истекла?

Вопрос №8825277 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.11.2015, 00:32
Помогите срочно! Я с мужем граждане Белоруссии и официально работаем в Спб с октября 2014 г. В августе 2015 у нас родился ребенок. Свидетельство о рождении нам выдали в ЗАГСе фрунзенского района. На данный момент муж не работает. Временная регистрация истекла. Какие документы необходимы для получения российского гражданства для ребёнка? В уфмс ответили гражданство рф не положено для ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок не может приобрести гражданство по месту рождения. Он приобретает гражданство пл гражданству родителей.

24.11.2015, 00:34

Статья 11 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ: Гражданство приобретается по рождению.

Документом, удостоверяющим гражданство, в данном случае является свидетельство о рождении ребенка. В свидетельстве место рождения указано? Что значит "не положено для ребенка"?

24.11.2015, 01:38

А как же нам выдали свидетельство о рождении?

24.11.2015, 00:48

Разве свидетельство, а не справку о рождении?

24.11.2015, 00:50

Именно свидетельство! Мы его получили по справке из роддома! В полиции сказали гражданство положено. В уфмс все время по разному говорят. Как же быть? И где поставить штамп в паспорт о том что есть ребёнок?

24.11.2015, 00:57

Не могу комментировать. Впервые с таким сталкиваюсь. Извините.

24.11.2015, 00:59

Вот и мы не знаем как быть. Спасибо

24.11.2015, 01:07

Место рождения указано - Санкт-Петербург, Россия.

Сказали у ребёнка тоже гражданство Белоруссии. И ехать нам туда! Какие документы нужны для того чтобы сделать гражданство? И где нам с мужем поставят штамп в паспорт о том что есть ребёнок?

Спасибо

24.11.2015, 09:16

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034