Процедура смены фамилии в российских документах при отсутствии записи о беременности фамилии на американском свидетельстве о браке
Обращайтесь в ЗАГС и пишите заявление на смену фамилии. Потом обменяете документы.
Сколько времени может занять обращение в ЗАГС в таком случае? Я проживаю в Америке и не смогу позволить себе срок более 6 недель в России (СПб) для смены всех! документов. Подскажите пожалуйста правильный алгоритм!
Я думаю можно успеть. Обычно месяц занимает все.
Месяц (если быть точной, от месяца до трех) занимает только изменение фамилии через ЗАГС. Потом предстоит обмен паспорта, и только после этого - всех других документов. Не забудьте, что в ЗАГС Вам нужны все документы, начиная от рождения и до момента регистрации брака (с апостилем и переводом, оформление которого также занимает время). Если нужна помощь, обращайтесь по электронной почте.