Ульяновск, 24.11.2015, 00:43

Как защитить ребенка от насилия в ситуации развода - советы и рекомендации

Вопрос №8825415 из г. Ульяновск
опубликован 24.11.2015, 00:43
На глазах несовершенно летнего сына, оскорблял, сняла побои они не серьезные. Ушибы. Мы в разводе два года, я замужем за другим есть от другого брака малыш, что я могу сделать помогите, он бьыл пьяный,
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь сейчас в полицию с заявлением о побоях - зафиксируйте факт, а потом в суд с иском о взыскании морального вреда - тысяч 20, все побои прекратятся

24.11.2015, 00:46
Оценка автора вопроса:
спасибо мне деньги не нужны а родительских прав можно лишить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию (ст. 141 УПК РФ), пусть проводят проверку. В действиях Вашего бывшего мужа усматриваются действия, ответственность за которые предусмотрена ст. 116 УК РФ (побои).

24.11.2015, 00:47

Я уже это все сделала а родительских прав я могу его лешить он сына мне не дает вывести из росси

24.11.2015, 00:49

да, можете. но нужны доказательства его противоправного поведения см. ст. 69 СК - подавайте заявление в суд

24.11.2015, 00:56

Палицию вызывала бестолку

24.11.2015, 00:53