Москва, 20.08.2021, 22:33

Инвалид детства встал на защиту - какова будет кара для соседа, оскорблявшего и ударившего первым?

Вопрос №18665964 из г. Индерборский
опубликован 20.08.2021, 22:33
Сосед справацырывал драку оскорблял предлогал подраться я инвалидом детства. Оскарблял ударил первым есть ушибы. Я его ударил в ответ и поломал нос. какое назаказание может быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет проведена проверка органом полиции в п орядке ст.125 УПК РФ.

21.08.2021, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте. Я не понял, кто инвалид детства?

20.08.2021, 22:45

Обращайтесь с заявлением в полицию.

21.08.2021, 21:56

Напишите встречное заявление. Такие дела-муть. Кто первый напишет, тот и прав, но не всегда.

21.08.2021, 22:28

Сосед (45 л) всячески придирается к сыну инвалиду (25 лет) дцп спровоцировал драку. И получил внос. Теперь пишет заявление. Что может грозить сыну 2 группа стоит у псих-ра на учете. Я и понимаю вроде нечего. Но совет не помешает. Мы также вызвали участкового были в скорой. Зафиксировали ушибы сотрясение мозга. И второй раз уже ночью обратились в скорую были боли в груди и голове.

21.08.2021, 15:26