Волгоград, 24.11.2015, 00:42

Оплата такси после окончания смены в 2 часа ночи - нужно ли работодателю оплачивать транспорт даже при близком расстоянии от дома?

Вопрос №8825436 из г. Волгоград
опубликован 24.11.2015, 00:42
Должен ли работодатель оплачивать такси, если рабочая смена заканчиватся в 2 часа ночи? Даже если я живу в 500 метрах от дома? В трудовом договоре у нас указан 12-ти часовой рабочий день-день, ночь, отсыпной, выходной. Поменяли график работы. Смена заканчиватся в 2 часа ночи.
Лучший ответ
Рекомендуется

это должно быть предусмотрено вашим локальным нормативным актом - оплата проезда до места работы и обратно, обратитесь в профсоюзные органы

24.11.2015, 00:48

Сомневаюсь, что в букмекерском бизнесе существуют профсоюзы...

24.11.2015, 00:51

его можно создать, достаточно 3 человек.

24.11.2015, 01:10

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034