Влияет ли 12-часовой рабочий день на оплату задержек и график работы 2/2?

ГРАФИК РАБОТЫ 2/2 (ДЕНЬ, НА СЛЕДУЮЩИЙ НОЧЬ, ОТСЫПНОЙ, ВЫХОДНОЙ)

У МЕНЯ 12 ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, ИМЕЕТ ЛИ НАЧАЛЬНИК ОСТАВЛЯТЬ МЕНЯ НЕ ОПЛАЧИВАЯ ВРЕМЯ ЗАДЕРЖКИ. ГРАФИК РАБОТЫ 2/2 (ДЕНЬ, НА СЛЕДУЮЩИЙ НОЧЬ, ОТСЫПНОЙ, ВЫХОДНОЙ)

В праве начальник задерживать подчиненного.

Лучший ответ

Нет, не имеет права. Привлечение к сверхурочной работе возможно только с согласия работника (ст. 99 ТК РФ ).