Курск, 24.11.2015, 00:50

Как подать заявление на повторную экспертизу бытовой техники после неправомерно проведенной первой экспертизы

Вопрос №8825460 из г. Курск
опубликован 24.11.2015, 00:50
На какую статью можно положиться при подаче заявления на повторну экспертизу бытовой техники. Первая экспертиза была проведена продавцом и не в нашу сторону. Но при консультации в отделе прав потребителей, было установлено, что она была проведена не в рамках закона и с лицами заинтересованными в таком ответе. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 87. ГПК РФ

Дополнительная и повторная экспертизы

1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.

24.11.2015, 00:56

А если я не подавала в суд, я могу написав заявление в магазин указать эту статью?

24.11.2015, 01:02

Указать можете только толку??? Если они решили вас "кинуть" тогда остается только суд.

24.11.2015, 01:15