Как реструктурировать кредиты в качестве физического лица и ИП, когда реструктуризация на ИП требует поручительства жены, которая отказывается?
Имею кредиты как физ. лицо и как ИП. Не имею возможности в данный момент их оплачивать. Ходил в банк предложили реструктуризацию кредитов на физ. лицо, после 60 дней просрочки. А на ИП реструктуризация невозможно без поручительсва жены, а жена против. Что делать?
Лучший ответ
Вам имеет смысл не платить совсем как ИП, понудив банк подать иск о взыскании.
В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф).