Скажите пожалуйста, есть ли такой закон что собака должна быть на цепи в частном доме?
Лучший ответ
В вашем городе органом местного самоуправления должны быть установлены Правила содержания кошек и собак. Найдете этот документ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
Такого закона нет. Собака должна быть на поводке (и некоторые породы - с намордником) только за пределами частного владения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А если соседская собака забегает на нашу территорию, рвет сетку в курятские и ворует яйца?
Собака - источник повышенной опасности и за вред, который она причинила, отвечает ее владелец. Для начала напишите заявление в полицию.