Новочебоксарск, 24.11.2015, 01:40

Мужа обвиняют в избиении ребенка на площадке - что делать?

Вопрос №8825648 из г. Сочи
опубликован 24.11.2015, 01:40
Что делать, у нас с мужем (гражданский брак) 4 детей. Дети гуляли на площадке, бегали играли, ну и как обычно без падений и небольших травм не обходится. Катаясь на качелях старшая дочка 6 лет зацепила братика 5 лет. На голове за ухом небольшая садика и синяк. За пару день два до этого, он тамже на площадке свалился и на лбу поставил синяк небольшой. Кто то из соседей уедет синяки у него на голове позвонили в полицию. Полиция приехала стала обвинять моего мужа в избиение ребенка, хотя дочки и он сам говорили им что это от качелей, вызвали скорую для освидительствования травм, скорая сказала что ушиб мягких тканей и тупым предметом. С меня взяли объяснительную что произошло, с мужа ничего не взяли. Прошло три дня, синяков уже практически нет, звонят полицейские и просят приехать к судмедэксперту на освидительствования побоев, а мужа вызывают в полицию для разбирательства. Что можно и нужно в этой ситуации делать если муж его не трогал. Помогите пожалуйста советом, в 9 утра они ждут нашего приезда к ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую Вам, чтобы показания (объяснения) мужа были схожи с Вашими и небыло никаких расхождений - это первое. Также детей Ваших могут допрашивать только в присутствии педагога и психолога и это должно быть соблюдено обязательно по закону - это второе. Вам необходимо найти свидетелей пусть это будут воспитатели в детском саду или продавщица в магазине куда вы ходите за продуктами или торговом центре где Вас и ваших детей видели, необходимо чтобы эти свидетели дали на Вас как на родителей хорошую характеристику, а если они Вас видели с детьми в промежуток когда уже был синяк и до написания (звонка в полицию) заявления, то могли бы это подтвердить и может быть в разговоре с ребёнком они ещё и спросили откуда это у тебя, а ребёнок мог сказать тете в красках как он тух тах и упал от того что качели его толкнули, то тогда я думаю будет железобетонный отказной по материалу проверки.

24.11.2015, 01:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Приезжайте и объясняйте как все было. Настаивайте на том, что это ложное обвинение и муж детей не трогал.

24.11.2015, 01:47

Так и рассказывайте, что произошло. Сотрудники полиции получили информацию и обязаны отреагировать. Ложного обвинения нет, есть проверка, разбирательство.

24.11.2015, 01:48

Полицейский ещё сказал, что если он сам во всем не сознается, то он все равно докажет и типа у него есть свидетели

24.11.2015, 02:12

Пишите сразу жалобу в Прокуратуру на такого сотрудника - за давление с его стороны.

24.11.2015, 02:15

У Вас в семье одна правда и другой быть не может, и в чем Вам либо мужу можно сознаться невчем кроме как сказать только правду. Не переживайте, если При получении объяснений мужу будут задаваться вопросы на которые он не может ответить или они его просто компрометируют или он не хочет на них отвечать. То всегда можно сказать ст. 51 конституции РФ. Но не вкоем случае, что бы муж не подписывал показания которые он не давал, или где смысл слов искажён, муж всегда может сказать я так не говорил Вы меня не так поняли а дословно запишите так и так с моих слов. Внимательно пусть читает, что дадут подписывать.

24.11.2015, 02:20