Казань, 24.11.2015, 01:48

Хотелось бы признать отцовство без права на ребенка. Можно ли это сделать?

Вопрос №8825686 из г. Казань
опубликован 24.11.2015, 01:48
Хотелось бы признать отцовство без права на ребенка. Можно ли это зделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас так не получится Если будет признано отцовство То у отца ребенка согласно стст61 63 сК РФ возникнут точно такие же прав а на ребенка как и у вас

24.11.2015, 01:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как это? Не понятен Ваш вопрос.

24.11.2015, 01:52

Если только впоследствии лишить родительских прав ...

24.11.2015, 02:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Родилась дочка. Отцовство не установлено. Так как отец не желает добра совестно признать отцовство или хотя-бы помогать финансова. На выписку не пришел и до сих пор не интересуется ребенком и как я поняла не желает. Хотелось бы признать его отцом без право на ребенка. Хоть как то заставить платить, хотя-бы на питание ребенка!

24.11.2015, 02:04

Основанием для обращения в суд для установления отцовства будет являться ситуация, когда родители не состоят в браке и не могут решить вопрос об отцовстве в добровольном порядке.

В качестве доказательств по делу можно использовать любые средства доказывания, подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (например, фотографии, переписку сторон, показания свидетелей). Одним из бесспорным доказательством по делу является заключение судебной экспертизы. Однако заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы должен истец, суд по своей инициативе этого делать не будет.

Одновременно с требованиями об установлении отцовства можете заявить о взыскании алиментов на содержание ребенка.

24.11.2015, 02:12

При каких обстоятельствах можно лишить отцовства? Если признать через суд отцовство.

24.11.2015, 02:13

Сначала признавайте отцовство. Потом подавайте в суд уже на лишение родительских прав, это не освободит отца от уплаты алиментов. Основания- не участвует в жизни ребенка и т.п.

24.11.2015, 02:15