Ограничение водительских прав за не выплату по кредиту? Спасибо!
Должники, не уплатившие в срок сумму не менее 10 тысяч рублей, с 16 января 2016 года будут временно лишаться прав управления автомобилями, воздушными и морскими судами, судами внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами, легкими квадроциклами, трициклами, самоходными машинами.
Не коснется эта норма инвалидов I и II группы, лиц, для которых автомобиль является единственным источником средств к существованию или единственным способом выезжать с постоянного места жительства.
Отзыв водительских прав будет действовать до тех пор, пока должник не выплатит всю сумму долга.