Права собственников в двухкомнатной квартире - сдача в аренду и проживание посторонних лиц без согласия другого собственника
Интересует вопрос. Я и мой брат-собственники 2-комнатной квартиры в равных долях. Имеет ли он право сдать свою долю в аренду без могего согласия? А так же может ли он вселить сюда свою дочь с посторонним человеком (не мужем). Скажите пожалуйста, какие права действуют без согласия другой стороны?
Ответ в следующем. Распоряжение общей собственностью (в том числе сдача в найм, предоставление в пользование) осуществляется только по согласию всех сособственников. Верховный суд признает незаконной сдачу внайм доли в праве собственности на квартиру. И, наконец, про посторонних. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц (ст.