Оплата курсов повышения квалификации в декретном отпуске - как это работает?

Вопрос №8826360 из г. Барнаул
опубликован 24.11.2015, 06:21
Если я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, ребенку уже болеше полутора лет и в это время выхожу на курсы повышения квалификации, то должны ли мне оплачивать эти месяцы, как оплачивают по среднему, если бы я работала в это время? Ведь по уходу за ребенком деньги я уже не получаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,должны,если Вы напишите заявление о выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком на неполное рабочее время,по окончании курсов Вы сможете вновь воспользоваться отпуском.

24.11.2015, 06:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если время учебы подходит к концу и я о возможной оплате только узнала, можно ли будет получить деньги за прошедшие месяца? и продлится ли тогда время декретного отпуска?

24.11.2015, 06:48

Время декретного отпуска не продлится.Об оплате решайте вопрос с работодателем.

24.11.2015, 07:01

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034