Новосибирск, 24.11.2015, 06:28

Дееспособность и алименты - права ребенка инвалида после достижения 18-летнего возраста

Вопрос №8826388 из г. Новосибирск
опубликован 24.11.2015, 06:28
Ребенок инвалид детства (2 группа инвалидности), до 18 лет ее мать являлась ее опекуном, значит ли что ребенок был признан недееспособным? После исполнения 18 лет ребенок подает в суд на содержание (алименты выплачины в полном размере) Является ли ребенок в таком случаи дееспособным? Встречный иск подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

О чем вы мечтаете подать встречный иск?

24.11.2015, 06:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Является ли ребенок дееспособным ,если до 18 лет у ребенка был(есть) опекун?

24.11.2015, 06:55

Опекун-родитель в силу закона? Недееспособность устанавливает суд.

24.11.2015, 06:57