«Расселение жителей в Сургуте - законные требования или обман?»

Я живу в Сургуте. Мой дом расселяют в связи со сносом и просят оплатить разницу стоимости моей квартиры и той, которую мне дают. Это нужно по закону или меня обманывают?
Лучший ответ

Смотря что имеется в виду. В рамках федерального законодательства: если жилье в социальном найме, тогда не имеют, Вы не в собственность получаете. Если в собственность - как договоритесь, и зависеть будет от местного законодательства, по федеральному - могут просто выплатить компенсацию.