Черемхово, 24.11.2015, 07:52

Раздел имущества при разводе - оценка влияния кредитов и ипотеки на судебное решение

Вопрос №8826897 из г. Усть-Илимск
опубликован 24.11.2015, 07:52
Такой вопрос Разводимся с мужем идет раздел имущества квартира ипотеке и муж продал машину. У каждого из нас помимо ипотеке есть кредиты, как их будет рассматривать суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

При разделе имущества вы так же можете разделить и кредитные обязательства по 50%, ст. 38 СК РФ

24.11.2015, 07:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

А если я не хочу делить меня не могут обязать за его кредиты платить?

24.11.2015, 07:59

Могут, по судебному решению, если имущество и кредиты муж захочет разделить

24.11.2015, 08:06